[взломанный сайт] hello

Наш форум

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Справочник » Материалы и заготовки


Материалы и заготовки

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Вот нашла информацию по такому клею

http://keep4u.ru/imgs/b/080119/97/97325a2ea5a45b28c1.jpg

Специальные средства для техники аппликации
Textil-Medium

- бесцветное средство на водной основе для работы в технике аппликации на ткани.
Porzellan-Medium - бесцветное средство на водной основе для работы в технике аппликации на декоративных изделиях из фарфора, керамики, стекла и так далее.
Aquaklarlack – глянцевый лак
Aquamattlack – матовый лак
Aquaseidenmattlack – шелковисто-матовый лак
Лаки пригодны для аппликации на бумаге, картоне, пластике, дереве, камне, терракотовой поверхности и т.д.

Химические свойства
Бесцветное средство на водной основе.

Основные характеристики
Все средства легки в применении и позволяют украшать детали интерьера, не имея особых художественных навыков.
Технология применения
К выбранной поверхности, на которую будет нанесена аппликация, подбираем средство. Ели это ткань, подходит средство Textil-Medium, если это деревянный поднос или цветочный горшок – средства Aquaklarlack, Aquamattlack, Aquaseidenmattlack, если это керамическая ваза - Porzellan-Medium.
1. Подготовить рисунок-аппликацию, аккуратно вырезая его ножницами с салфетки. Большой выбор бумажных салфеток поможет подобрать нужный узор. Салфетки состоят из 3х слоев, и поэтому все нижние слои с вырезанного узора снимаем, оставляя только верхний слой.
2. Поверхность перед аппликацией необходимо очистить от грязи и пыли. Керамику, стекло, фарфор необходимо обезжирить, а ткань перед работой выстирать для удаления пластификаторов. 3. Для того, чтобы ваше изделие с аппликацией на таких поверхностях как бумага, картон, камень и т.д. смотрелось более выразительно, для грунтовки используйте акрил на водной основе матовый или глянцевый.
Сначала грунтуем поверхность краской, затем на слегка высохшую поверхность накладываем аппликацию и грунтуем средством из серии Aqua.
4. Для переноса вырезанного узора на ткань сначала необходимо положить пакет или пластик под ткань и загрунтовать средством Textil-Medium. Грунтовка должна быть примерно на 1 см шире аппликации. Затем наложить аппликацию на влажную ткань, слегка прижав её. Нанести на аппликацию Textil-Medium, на 1 см шире. Дать высохнуть аппликации. Прогладить утюгом с лицевой стороны через тонкую ткань в течение 3 минут при температуре 150С( «хлопок»). После фиксации рекомендована бережная ручная стирка при температуре не выше 40С.
5. Для переноса узора на керамику, фарфор, стекло и т.д, – вырезанный узор грунтуется сверху средством Porzellan-Medium. Необходимо разглаживать края. После высыхания(минимум 4 часа), изделие обжечь в духовке в течение 30 минут при температуре 170С.
6. Средство Krakelee-Medium растрескивает акриловую краску (эффект старения). Сначала наносится краска, затем необходимо высушить поверхность и нанести ровным слоем Krakelee-Medium - высушить и снова нанести краску, эффект растрескивания появится сразу. Высушить минимум 1 час.

Дополнительная информация
1. Аппликация должна полностью приклеиться.
2. Возникшие пузыри разгладьте кисточкой.
3. Старайтесь хорошо разгладить края аппликации.
4. Средство Textil-Medium и Porzellan-Medium не оставляет никаких следов.
5. Для фона используйте только светлые тона краски, так как на темной поверхности вырезанный узор будет темным. Также и ткань для работы в технике аплликации выбирайте пастельных тонов.

Полезные советы
1. Наклеенная аппликация на ткани фиксируется только утюгом. Не допускается фиксация в духовке или микроволновке. При нанесении Textil-Medium не подкладывайте под ткань картон, он может окрасить её. Для стирки используйте только мягкие моющие средства. Стирать и гладить только с изнанки.Не скручивать, не выжимать, не отжимать в центрифуге. При многократной стирке могут возникнуть эффекты потертости по краям аппликации, края можно вторично обработать Textil-Medium
2. Оформленное изделие с помощью Porzellan-Medium можно мыть средствами для мытья посуды, кроме абразивного вида. Мыть в посудомоечной машине не рекомендуется.
3. Если для фона используете матовый акрил, то при нанесении аппликации используйте лак Aquamattlack или Аquasei-denmattlack, а если глянцевый акрил, то Aquaklarlack.

Цена 180 рублей

Заказать можно Тут

32

а вот еще интересная вещь

http://keep4u.ru/imgs/b/080119/38/382db8705d09808cd8.jpg

Аппликации с тиснением для декупажа, 1 лист 17х24 см, Розы

Цена: 65.00 руб.

Другие аппликации можно посмотреть Тут

33

Валерия написал(а):

нашла информацию по такому клею

У нас в Дизайн-Миксе этот клей есть - и по ткани и по керамике. Я купила по керамике, но еще не пробовала. И в прошлую субботу в передаче "Фазенда" показывали как сделать декупаж на тарелках именно с этим клеем.

34

Tamaravvo, а сколько стоит у нас такой клей?

35

Валерия написал(а):

сколько стоит у нас такой клей?

Я чек не сохранила, но вроде сто с копейками. Я брала этот лак, мордан и пару кистей - за все отдала рублей 400.
Он стоит в витрине где салфетки - две маленькие баночки: один лак для ткани, а один для стекла и керамики.

36

В Дизайн-Миксе  поступление нового товара. Какие-то лаки, жидкая позолота, контуры, еще всякая лабуда и в том числе декупажные карты.

37

Tamaravvo, а декупажные карты интересные?
Сегодня была в переходе на Столетия и в магазинчики увидела белые тарелки (60 рублей). Магазин находится на третьем этаже прям возле надписи ПЕРЕХОД, со стороны остановки, которая идет в город. А вот на счет подставок не спросила  :(

38

Валерия написал(а):

Сегодня была в переходе на Столетия и в магазинчики увидела белые тарелки (60 рублей). Магазин находится на третьем этаже прям возле надписи ПЕРЕХОД, со стороны остановки, которая идет в город. А вот на счет подставок не спросила

Блин, я вчера там была в Переходе и в магазинчике посудном (вход с лестницы), но таких тарелок не видела!!!
Карты  - штук десять разных - есть с детскими рисунками (мелкими) - всякие феечки в цветочках, есть с морскими - ракушками-рыбками, есть с крупными рисунками - на что-то большое - цветы с письмами, ноты.  По 115 руб.

39

Tamaravvo, тарелки стоят ближе к продавцу. Если зайти в магазин и смотреть на стол, где стоит касса, то по левой стороне. Она стоит в глубине витрины.

40

Я купила новый лак для финишного покрытия - Лак для паркета "Радуга" акрилуретановый, совершенно без запаха, в банке - белого цвета - на изделии прозрачный, не дает соответственно никакой желтизны, влагостойкий. И раз для паркета, значит, прочный. Покрыла им последнюю бутылку и шкатулку - замечательно! Стоит в пределах 200 руб (выбросила чек и забыла).

41

1. Краска интерьерная моющаяся "Премия" (белая).
Быстросохнущая акриловая интерьерная краска Премия повышенной белизны для влажных помещений и поверхностей, требующих частой влажной уборки. Не имеет запаха растворителя. Образует бархатистое матовое "дышащее" покрытие, устойчивое к плесени и грибков на окрашенных поверхностях. Краска может вручную колероваться колеровочными красками Премия (что я и делаю, только обычными худ. красками). Краска предназначена для окрашивания обоев под покраску, гопсокартонных, зашпатлеванных и загрунтованных кирпичных, бетонных, оштукатуренных поверхностей, эксплуатируемых во влажных помещениях с высокой  эксплуатационной нагрузкой.
Производитель ООО "Русские краски-ТНП" , г. Ярославль, по заказу ОАО "Ярославские краски"
http://fotoplenka.ru/photo/tamaravvo/330656/xmiddle/7259727.jpg

Эту краску я использую в качестве основы (кроме стекла). Ее же колерую.

42

Лак для паркета акрилуретановый ВД-АК 130
Назначение:
Рекомендуется для защиты и декоративного покрытия предварительно подготовленного штучного или щитового паркета, а также поверхностей из дерева, фанеры, ДСП и ДВП и других материалов на древесной основе (внутри помещения).
Достоинства:
- без запаха, не токсичный, пожаровзрывобезопасный
- безвредный для здоровья и окружающей среды
- образует прочное, паропроницаемое (дышащее) покрытие
- великолепная адгезия (сцепление) с поверхностью
- не изменяет цвет дерева
- выдерживает воздействие растительных и животных жиров
- повышенная стойкость к пятнообразованию
- колеруется
Время высыхания: одного слоя не более 1 часа при темпрературе + 20 и влажности 65%
Состав: полиакриловая дисперсия, целевые добавки, вода
Производитель: лакокрасочный завод РАДУГА г. Новосибирск

Я этот лак сейчас использую в качестве финишного покрытия на всех изделиях, в том числе и бутылках.
http://fotoplenka.ru/photo/tamaravvo/330656/xmiddle/7259728.jpg

43

Лак интерьерный акриловый  "Радуга" ВД-АК 128
Назначение:
Рекомендуется для защиты и декоративной отделки внутренних помещений: предварительно подготовленных деревянных поверхностей (двери, мебель, стеновые панели), кирпичных, бетонных , а также зашпатлеванных, оштукатуренных или окрашенных поверхностей.
Достоинства:
- без запаха, не токсичный, пожаровзрывобезопасный
- безвредный для здоровья и окружающей среды
- образует прочное,  эластичное, паропроницаемое (дышащее) покрытие, имеющее полуглянцевую поверхность, которая подчеркивает структуру материала
- не изменяет цвет обрабатываемой поверхности
- великолепная адгезия (сцепление) с поверхностью
- выдерживает многократную влажную уборку
- колеруется
- выдерживает воздействие растительных и животных жиров
Время высыхания: не более 1часа при темп. + 20 и влажности 65%
Производитель: лакокрасочный завод РАДУГА г. Новосибирск
http://fotoplenka.ru/photo/tamaravvo/330656/xmiddle/7259729.jpg

Этот лак я использую в качестве промежуточного: т.е. им клею салфетки и картинки, покрываю на несколько раз для ошкуривания, а уже потом финишным. Но, думаю, его можно использовать и в качестве финишного.

44

Tamaravvo. такие большие банки  :O  Да, с моими темпами работы мне их не придется покупать

45

Валерия написал(а):

такие большие банки

0,9 л. Вобщем-то надолго хватает. Я отливаю в маленькую банку и пользуюсь.  Стомисть в пределах 200 руб. - 140-160 руб. (все время забываю цены записывать или хотя бы чек сохранить  :( )

46

Tamaravvo, скажи пожалуйста где ты покупала краску, и какой лак лучше купить?

47

Валерия написал(а):

Tamaravvo, скажи пожалуйста где ты покупала краску, и какой лак лучше купить?

Краску я покупала еще осенью на луговском рынке. А вот лак... Какой лучше? Мне кажется надо иметь и тот и другой: даже если ты клеишь салфетки и карты на ПВА, для зашкуривания неровностей необходимо покрытие лаком, значит, нужен акриловый мебельный. По паркетному не зашкуришь - он жесткий и на нем будут все следы ошкуривания как на стекле, я уже пробовала. Если иметь в виду только декоративные цели, мебельного акрилового хватит. Но если хочется прочности и частого мытья - без паркетного не обойтись.
Я купила еще маленькую баночку того, что у тебя на фото - для декупажа по стеклу и керамике. Но баночка-то маленькая, поэтому я его берегу - может, на какие-то бокалы созрею или что-то в этом роде, чем буду пользоваться. Вобщем, пока берегу, даже еще не пробовала с ним работать.

48

Tamaravvo, я начала делать бутылку с тканью и сейчас мне ее надо покрыть белой краской, а у меня ее мало, вот и думаю что делать? Покупать большую или нет? Сколько краски на нее надо (примерно), и еще вопрос: чем ты ее наносишь? (кисточкой)

49

Валерия написал(а):

у меня ее мало, вот и думаю что делать? Покупать большую или нет? Сколько краски на нее надо (примерно), и еще вопрос: чем ты ее наносишь? (кисточкой)

Мало - это сколько? Первый слой краски впитывается хорошо, а второй уже поверх ложится - и расход поменьше. А у меня кисточки разные. По ткани я красила кистью - ширина 3 см.  А вот уже по рисунку потом бронзой - губкой терла.

50

Tamaravvo, 1/3 банки (у меня специальная для декупажа (маленькая банка)

51

Валерия написал(а):

1/3 банки (у меня специальная для декупажа (маленькая банка)

Мне кажется для тканевой бутылки этого маловато - надо ведь хорошо прокрашивать, чтобы структура ткани не видна была.

52

Tamaravvo, я тоже думаю, что мало. Спасибо, Тамара, за советы.

53

согласна на счет краски, надо много. у меня Радуги полторакилограмма уже к концу подходит
а Лак паркетный Радуга стоит 240-270 р, в разных местах

54

Tamaravvo, подскажи пожалуйста какой лучше лак купить для шкатулки?

55

:x


Вы здесь » Наш форум » Справочник » Материалы и заготовки