[взломанный сайт] hello

Наш форум

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Детки » Интересные идеи для детей и мам


Интересные идеи для детей и мам

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

У меня с фантазией плоха, а с ребенком хочется что-то сделать, чтоб ей и мне было интересно. Вот насобирала несколько интересных идей.

2

Цветок из бумаги
Для изготовления цветка нам понадобятся 6 полосок 1х19 см из цветной бумаги одинакового цвета и 1 полоска 1х19 зелёного цвета, кружок из бумаги желтого или красного цвета диаметром 1,5 см, лист бумаги зелёного цвета 19х14 см.
Сначала из полосок нужно склеить 2 снежинки (по 3 полоски на каждую (см. рис.1). Затем склеиваются попарно концы каждой снежинки. Получилось 2 цветочка с тремя лепестками. Теперь можно склеить их между собой и приклеить в серединку цветной кружок. (см. рис.2).

Для цветка нужно сделать стебель. Возьмем зелёный лист бумаги и свернем его трубочкой (удобно накручивать бумагу на карандаш, а потом карандаш удалить - (см. рис.3) и склеим.  Затем с одной стороны трубочки делаем 4 надреза глубиной примерно 0,7 см, как показано на рис.4, и отгибаем эти надрезы. Смазываем их клеем и приклеиваем готовый цветок (см. рис.5).
Теперь сделаем листик. Для этого нужно взять полоску из зелёной бумаги и склеить ее концы, чтобы получилась капелька. Осталось приклеить его к стебельку.

3

И конец :)

4

Пожарная машина
Сделайте такую игрушку для малыша от 2 до 3 лет, с малышом 3-4 лет вместе или пусть малыш 4-6 лет попробует сделать такую игрушку под вашим руководством.
В зависимости от размера коробки, у вас может получиться и маленькая игрушечная машинка, или ящик для игрушек, или машина, в которую сможет влезть и настоящий "пожарный".
Чтобы испачкаться ни не измазать все вокруг, перед началом работы постелите на пол газету и оденьтесь в рабочую одежду..

5

Вам потребуется
Картонная коробка любого размера
Четыре бумажных тарелки
Красная и черная гуашь
Черная, красная, белая, голубая и оранжевая цветная бумага.
Ножницы
Кисти
Клей

6

Покрасьте коробку в красный цвет и дайте высохнуть.

7

Покрасьте бумажные тарелки в черный цвет и дайте им высохнуть.

8

Вырежьте из белой бумаги бампер и фары, а из голубой - окна и наклейте их на машину.

9

Приклейте к машине колеса

10

Вырежьте из оранжевой бумаги две пожарные лестницы, а из белой - оси колес.
Пожарная машина готова!
По материалам сайта http://www.enchantedlearning.com

11

Здорово!!! Машину обязательно сделаем. bravo  ;)

12

Букетик роз для милой мамы
Поделка, которую можно сделать в подарок любимой маме, бабушке, сестре, тёте, учителю и т.д.
Для создания розочек вам понадобится креповая бумага подходящих цветов: розовая, красная, белая, желтая. Вырезаем из этой бумаги длинный прямоугольник (его размер будет зависеть от размера самих цветов, которые вы хотите сделать - чем длиннее он будет, тем пышнее и больше будет розочка). Затем, по одной из длинных сторон слегка растягиваем бумагу, чтобы этот край получился волнистым, и, присборивая бумагу, сворачиваем по кругу. Теперь осталось только закрепить получившуюся розочку проволокой.
Для составления красивого букета флористы обычно используют декоративную травку, мы тоже не будем от этого отказываться, и украсим наш букет. Для этого нужно взять креповую бумагу зелёного цвета, примерно такой же прямоугольник, как и для розочек, и нарезать лапшичку, но не отрезать до конца, чтобы она не рассыпалась. Теперь можно собрать букет из розочек вперемежку с травкой и закрепить его проволокой.
Осталось придумать, как преподнести букет. Поскольку букетик небольшой, можно его поместить в самодельную вазочку. Сделать такую вазочку можно из подручных отходных материалов, например, из баночки из под крема, или обрезанного до нужной высоты пузырька из под витаминов или лекарств, или из пластиковой баночки из под какого-нибудь молочного продукта и т.п. Но прежде чем использовать вазочку по назначению, её нужно украсить, т.е. или раскрасить, или обклеить разноцветной бумагой, или с помощью пластилина. Чтобы закрепить в этой вазочке букет, можно использовать пластилин, он будет утяжелять вазочку, и придавать ей устойчивость, и цветочки придержит ;).

13

Из книги "Что можно сделать из природного материала",
Гульянц Э. К., Базик И. Я., М.: Просвещение 1991
Цель. Закреплять навыки работы с разным природным материалом; формировать умение по модели игрушки создавать наглядную схему последовательности действий и пользоваться ею как планом работы в процессе изготовления поделки; продолжать учить детей пользоваться шилом; развивать глазомер, эстетический вкус, чувство цвета.

Материал и инструменты: шишка еловая или сосновая среднего размера, желудь, птичьи перья, веточки деревьев, цветная бумага, клей, пластилин, деревянный брусок, шило, ножницы, кисточка, карандаш.

Ход работы. Детям показывают схематический рисунок (модель) игрушки павлина, предлагают рассмотреть его и выделить составные части поделки, указать возможный для применения материал. После чего приступают к анализу последовательности работы и изображению ее этапов: воспитатель рисует на доске, а дети - на листах бумаги. Вместе приходят к выводу, что игрушку легче изготовить, соблюдая следующую последовательность в работе: для туловища подобрать еловую или сосновую шишку среднего размера, сделать в ней шилом четыре отверстия (с противоположных концов для шеи и хвоста и внизу для ног павлина). Для головы подойдет желудь без чашечки, в нижней части которого надо сделать прокол для веточки-шеи. Голову и туловище соединить заостренной с обоих концов удлиненной веточкой так, чтобы центральная ее часть осталась снаружи,- это шея. Для прочности скрепления концы веточки смазать клеем. Две веточки, одинаковые по размеру, вставить в отверстия, сделанные в шишке-туловище снизу, - будут ноги. Глаза и клюв, украшения для головы делают из пластилина. На голове можно сделать три прокола, вставить в них три спички, окрашенные в разные цвета, укрепить на их концах разноцветные шарики из пластилина. В сделанное отверстие в шишке-туловище вставляют хвост - птичьи перья. Перья можно раскрасить, украсить разноцветными маленькими кружочками из бумаги. Для устойчивости павлина укрепляют на подставке или на ветке.

14

Valery написал(а):

Пожарная машина

Так здорово, обязательно на выходных с сынишкой сделаем такую

15

Караблик
По материалам сайта http://www.enchantedlearning.com
Вам потребуется
- 2 молочных пакета
- 2 соломинки для коктейля
- пластилин
- черная и белая бумага для поделок
- клей, ножницы и скотч

16

Поставьте пакет из-под молока горизонтально на узкую грань, как показано на рисунке справа.
Черной бумагой оклейте нижнюю часть пакета. Из второго куска черной бумаги вырежьте корму. так чтобы ее верхний край немного возвышался над пакетом (примерно на 3 см).

17

Оставшуюся часть корабля оклейте белой бумагой.

18

В середине палубы прилепите два кусочка пластилина.

19

От нижней части второго молочного пакета отрежьте кусок высотой примерно 3-4 см.
Приклейте его к палубе так, чтобы кусочки пластилина оказались под ним.
При помощи карандаша или ножниц прокрутите две дырочки непосредственно над комочками пластилина.
Оклейте верхнюю часть корабля белой бумагой.

20

Воткните в дырочки соломинки и закрепите их в пластилине.
Распечатайте заготовки для парусов (если у вас черно-белый принтер - раскрасьте их). Можно нарисовать паруса и самим .
Проколите в парусах дырочки и наденьте их на мачты.
Нарисуйте на кораблике дверь и иллюминаторы фломастерами или вырежьте их из цветной бумаги и приклейте
На передней соломинке сделайте небольшой продольный надрез склейте детали флага между собой, чтобы он был с обеих сторон красным
вставьте флажок в разрез на мачте
К носу корабля приклейте какую-нибудь тонкую, но крепкую палочку (например, от чупа-чупса) Протяните между передней мачтой и этой палочкой "канат". например, из шерстяной нитки или тонкой бечевки

21

ПОДЕЛКИ ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА

Ягодки-цветочки

Цветов на свете великое множество, и все они хороши по-своему. Задумаем цветок - настоящий или волшебный - и подберём подходящий материал для лепестков: крылатки клена или ясеня, перышки, цветные листочки, плоские ракушки, тыквенные семечки, чешую рыбы или кожуру лимона. Соединим лепестки в пышный венчик, для этого воткнём их в кусочек пластилина или свежий желудь. Серединкой цветка могут быть шишка, орех, кусочек коры дерева, срез кукурузного початка и др. Стебелёк - веточка, палочка, соломинка, трубочка, камышинка. Лепестки из перышек и ракушек можно раскрасить. А можно сделать цветок совершенно иначе: срезать кожуру апельсина или лимона в виде спирали и закрутить из неё розу или купальницу. Из таких цветов можно составить букет для настоящей вазы или сделать объёмную картину-аппликацию композицию.

* вставляем пёрышки-«лепестки»

* прикрепляем стебелёк

* подбираем материал для серединки цветка

* составляем композицию

22

Жучки-паучки

Для туловища жучков и паучков хорошо подойдут скорлупа грецкого ореха, камешек, каштан, ракушка, жёлудь, кусочек коры. Прикрепим голову из ягодки или желудевой шляпки, ножки и усики из веточек или палочек. Мелкие детали иногда очень важны. Они подсказывают, кто именно у нас получился: жук-олень или жук-носорог. Если захотим, раскрасим жуков. Спинку божьей коровки покроем красной гуашью и нарисуем чёрные точки, а жука-бронзовку выкрасим ярко-зелёной краской. Паучку приделаем восемь ножек (у жуков их по шесть) и сплетём паутину из травинок или ниточек. Для гусеницы проще всего взять веточку, палочку, корешок, стручок гороха или земляного ореха, прилепить глазки, усики - и гусеница готова. А можно смастерить её из мелких деталей, например, нанизать на ниточку или проволочку несколько ягод рябины или шиповника.

Схема работы:

* прикрепляем голову к ракушке

* прикрепляем ножки к туловищу

* оформляем голову

* составляем композицию

23

Название: Детская коллекция идей
Автор: редакция
Год: №5 2007
Страниц: 44
Формат: DjVu
Размер: 4 Mb
Качество: хорошее

Коллекция идей  №5  2007

24

djvureader для чтение файлов с расширением DjVu
Скачать djvureader [sharing.ru] - 1.43 Mb

25

Название: Детская коллекция идей 2006 г. №2
Автор: Редакция
Год: 2006 №2
Страниц: 34
Формат: DjVu
Размер: 2,44 mb
Качество: Сканы найдены в сети. На четыре с плюсом. Нет страниц с рекламой.
http://keep4u.ru/imgs/b/070618/525cccc9081a8019c8.jpg
№2 2006

26

Название: Бумажные модели. Распечатай, вырежи и склей.
Автор: Бумажные модели.
Формат: PDF, картинки jpg
Размер: 520 кб.
http://keep4u.ru/imgs/b/070618/537a5a7f9a641ee5c7.jpg
скачать

27

Название: Рабочая тетрадь по аппликации в детском саду и дома. 3-4 года.
Автор: С. Вохринцева
Издательство: Издательство "Страна Фантазий"
Год: 2003
Страниц: 12
Формат: djvu
Размер: 1,2 Мб
Качество: приличное
Серия или Выпуск: Серия "Аппликация в детском саду и дома"
Язык: русский

Серия книжек "Аппликация в детском саду и дома", которую рекомендуем использовать для проведения занятий и игр с дошкольниками в детских садах (мл. гр., ср. гр., ст. гр., подг. гр.), и для индивидуальных занятий родителей с детьми. Занятия с детьми аппликацией способствуют всестороннему развитию Вашего ребенка, формированию у него положительных эмоций и хорошего настроения. Темы занятий - картины родной природы и времен года, декоративные узоры, русские народные сказки.
Для детей каждой возрастной группы подготовлено 3 рабочих тетради. В каждой тетради 5 занятий. Материал для занятия
состоит из:
-образца;
-деталей для вырезания;
-схем, показывающих способы вырезания.
В этой серии книг мы предлагаем Вам использовать элементы новизны:
- силуэты сказочных героев (вырезать детям помогает взрослый);
- фактурную бумагу, многоцветный, мраморный окрас, которой придает детским работам яркий вид;
- совмещение двух видов изобразительного искусства - аппликация и рисование (ребенок наклеивает детали и дорисовывает недостающие).
Все это способствует развитию творческого потенциала ребенка и создает у него положительный эмоциональный настрой. Малыши одной возрастной группы по-разному талантливы: пока один ребенок приклеивает одну деталь, у второго наклеено 2-3 детали, а у третьего готова вся работа. Поэтому наши занятия разработаны с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Для того, чтобы познакомить детей с понятиями "цвет", "форма", "величина" предметов, изображения подготовлены от простого к сложному:
- из простой бумаги (формируем представления о цвете, форме, величине);
- из фактурной бумаги (расширяем и закрепляем представления о цвете, форме, величине);
- художественные изображения - дополнительные детали для развития творчества детей.
Для детей 3-4 лет все детали вырезают взрослые, а малыши составляют изображения на листе бумаги и наклеивают их. Дети 3-4 лет к концу года должны уметь:
- раскладывать и составлять на листе бумаги изображения предметов, состоящих из 2-3 частей одинаковой и разной формы и величины, подготовленных воспитателем, и затем наклеивать их;
- аккуратно набирать клей на кисть, намазывать и наклеивать готовые формы, пользоваться салфеткой;
- составлять узоры из геометрических фигур (подготовленных воспитателем) на полосе, квадрате, прямоугольнике, круге, чередуя их по цвету форме, величине.
Подбирайте картинки, учитывая индивидуальные способности Вашего ребенка. Если у него что-то не получилось -помогите ему. Получившиеся "произведения искусства" ребенок может подарить на день рождения маме, папе,
дедушке, бабушке и т.д.

К сожалению, идея отсканировать эти книжки пришла мне в голову слишком поздно, так что сканирую лишь то, что осталось, а осталась только эта книжка. К тому же книжки этой серии для старшего дошкольного возраста я не покупала.

Книга заархивирована в rar с информацией для восстановления 3%.
Пароль отсутствует
http://keep4u.ru/imgs/b/070618/7aad0e16e676c76582.jpg
Скачать

28

Название: Строим из фигурок. Аппликация для малышей
Автор: Художник Шляхов И.
Издательство: «Издательский дом «Проф-Пресс»
Год: 2006
Страниц: 5
Формат: djvu
Размер: 1 Мб
Качество: приличное
Серия или Выпуск: Аппликация для малышей
Язык: русский

Книжки «Аппликация для малышей» - это увлекательный материал для создания ярких, весёлых аппликаций.
Для работы вам понадобятся: ножницы для бумаги, клей, чистый лист белой или цветной бумаги и немножко терпения.
Рассмотрите с ребёнком картинку-образец, найдите на листе заготовок все детали. Если вырезание некоторых деталей вызовет у малыша затруднение - помогите ему. А уж склеить чудо-картинку ребёнок сможет сам!
цветная
Книга заархивирована в rar с информацией для восстановления 3%.
Пароль - natahaus

http://keep4u.ru/imgs/b/070618/6f63669472db800d6c.jpg
Скачать

29

Может не в тему пишу, но хочу спросить совета. Много у нас остается маленьких игрушек от резинок для волос, которые со временем растягиваются. И бусинок много от них же. Как думаете куда бы их приспособить?

30

Танцующая, как только прочитала твое сообщение, первое, что пришло в голову это браслетики и бусики для доченьки. Посмотрю еще в интернете, может, что конкретное найду.


Вы здесь » Наш форум » Детки » Интересные идеи для детей и мам