[взломанный сайт] hello

Наш форум

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Различные техники » Декупаж свечи


Декупаж свечи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

расскажите плиз про декупаж свечи а?

2

Светатулька, я сегодня у Анютки именно это и попросила :) . Будем ждать pooh

3

Декупаж на свечах:

а.1. Для декупажа понадобятся: свечка, желательно потолще, салфеточный мотив, металическая ложка и то на чём или чем можно её разогреть, например зажигалка.

2. Вырезаем понравившийся мотив и располагаем его на свече, чуть разгладив пальцами.

3. Нагреваем ложку до очень горячево состояния, но не до красноты. Ложку греем с внутренней стороны, т.е. с той которая не будет соприкасаться с мотивом, вот так:
http://my-photo.ru/g0/b/278/278504pi6p.jpg

Я в первый раз допустила ошибку, нагрев ложку с выпуклой стороны, от зажигалки появился нагар и испачкал мотив на свече.

4. Круговыми движениями, от середины к краям ,приклеиваем мотив. Сильно не нажимаем, т.к. свечка может расплавится сильнее ,чем вам бы хотелось ,и появятся ямки.  :rolleyes:

б.Так же для декупажа на свечах можно использовать метод прикатки , т.е. берётся карандаш или ручка, что удобнее и салфеточный мотив просто прикатывается к свече,  но всё зависит от свечи, видимо от качества парафина.

в.И ещё для этой же работы можно попробовать использовать фен, т.е. подуть на мотив горячим воздухом.

Сразу оговорюсь, что два последних метода у меня не сработали, хотя я пробовала. :)

4

Anna, спасибо, надо попробывать pooh

5

во я балбес)))))) Грела ложку на  плите, потому как тоже испачкала ложку нагаром от  зажигалки, а с внутренней стороны не догадалась подогреть))) Аня спасибо)))))
http://foto.mail.ru/mail/mh81/39/i-413.jpg

6

:)

7

Anna написал(а):

Так же для декупажа на свечах можно использовать метод прикатки , т.е. берётся карандаш или ручка, что удобнее и салфеточный мотив просто прикатывается к свече,  но всё зависит от свечи, видимо от качества парафина.

Мне нравится делать этим способом, только я использую ложку, выпуклой стороной, в основном круговыми движениями.

8

Я тоже пыталась так сделать, долго промучилась, но ничего не вышло. Видно, как я писала выше, зависит от свечи.

9

Значит, мне повезло... Но хочу попробовать клеить на ПВА и лачить.

10

И ещё свечка, мотив с двух сторон одинаковый :

11

свечку делала клеем ПВА и покрыла лаком, прочитала про это недавно и решила попробовать, оказывается, это проще всего.   :)

12

Действительно очень просто, надо попробовать. Спасибо за идею

13

Для декупажирования свечек встречались  два способа (может, конечно, я где-то что-то упустила) наклеивание специальным клеем (или если его нет, то ПВА) и приглаживание нагретой чайной ложкой.

Но, как выяснилось на практике - все гораздо проще! Можно просто прикатывать вырезанный мотив любым гладким предметом, я использовала пластмассовую ручку кисточки. А потом отполировала все белой бумажной салфеткой.
Результат - рисунок гладкий, как родной, ни единой складочки, ни единого пузырька, держится как влитой. Трудозатраты - минимальные. Абсолютная чистота, никаких потеков клея, никакой мороки с нагреванием ложек.
А вот и результат
http://keep4u.ru/imgs/b/070822/a677f32d46c787d71c.jpg
http://www.pthings.ru/portal/svechi

14

Это не декупаж, но тоже интересная идея

Свеча со стеклянным орнаментом
Тема: Рукоделие
    С годами, после разных застолий и торжеств накапливается уйма бесполезных огарков свечей. Некоторые ждут Святок и, расплавив их, гадают, я же предлагают вам сделать оригинальную свечу со стеклянным орнаментом.

Нам понадобятся:

огарки свечей

фитиль

стеклянная бутылка

консервная банка

пакет из-под молока или сока

ножницы

молоток

2 спицы

клейкая лента

Этапы работы:

Для начала сделаем форму для свечи. Возьмем пакет из-под молока или сока и прямо на пакете отмерим высоту нашей будущей свечи и еще прибавим 2 см. Отрежем - получилась форма.

Стеклянную бутылку положим в матерчатый мешок и разобьем молотком на мелкие осколки (можно заменить готовой колотой смальтой), из которых будем составлять орнамент. Лучше подобрать стекло разного цвета: коричневого, желтого, красного, голубого, зеленого.

Теперь, необходимо расплавить огарки свечей. Лучше всего это сделать на водяной бане: положите огарки в консервную банку и поставьте в кипяток.
Пока огарки плавятся, займемся орнаментом. Возьмем форму-пакет и положим ее набок. На образовавшуюся горизонтальную поверхность выложим бутылочные осколки. Очень аккуратно залейте получившийся орнамент расплавленным воском так, чтобы он был покрыт полностью. Для того, чтобы воск не вытек, отогните 2 см вверх. Дать ему остынуть. Точно также обработайте остальные стороны.

Пока воск остывает, сделаем фитиль. Его длина будет равна высоте свечи плюс 5 см. Чтобы фитилек был жестким, необходимо окунуть его несколько раз в горячий воск.

На пакет-форму крест-накрест положим 2 спицы. Межу ними опустите до дна фитиль, зафиксировав верхний конец клейкой лентой. Дальше оставшийся воск заливаем в форму в несколько приемов! (иначе расплавиться воск на орнаменте и деформируется узор). Оставить до полного затвердения. Удалите спицы, разрежьте пакет, укоротите фитиль.

Новая свеча готова.
Анна КОЛЕСОВА

http://wwwomen.ru

15

Валерия
Спасибо за информацию! Хочу свечей наделать к пасхе - продаются наборчики с корзиной из нескольких яиц.

16

Tamaravvo, потом обязательно покажи

17

Валерия написал(а):

Tamaravvo, потом обязательно покажи

Если руки дойдут, то конечно! Пока это только планы.


Вы здесь » Наш форум » Различные техники » Декупаж свечи