[взломанный сайт] hello

Наш форум

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Различные техники » Художественный декупаж


Художественный декупаж

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Очень мало информации по данной технике. Вот, что удалось найти по разным форумам.
Необходимо:
1. Замедлитель для акриловых красок (продается в Дизайн Микс на Некрасовской)
2. Акриловые краски, такие же как на рисунки
3. Белый акрил
4. Лак акриловый

Берем палитру или розетки и понемногу выкладываем каждый цвет и белый ( или слоновой кости). Рядом с мотивом нужно нанести белую краску, чтобы мотив как бы засиял(можно в тон салфетки). Потом берем кисточку толстую обмакиваю в замедлитель, как в воду,слегка отжимаю, о края баночки и беру на кончике кисточки нужную краску, смешанную со светлыми тонами. Прикасаемся всей кистью к поверхности, делаем несколько чпоков, потом берем другую краску(таким же манером), чпоки наносим вплотную к предыдущим, делая 2-3 чпока вперед, на чистую поверхность, один-2 назад ,  слегка заходя на предыдущие(другого цвета, первого цвета), так заполняем всю поверхность фоном, используя все приготовленные краски. Благодаря замедлителю, пока мы чпокали, краски еще не успели высохнуть, поэтому берем косметический спонж(у меня совсем маленькие, как лепестки цветка), можно слегка его смочить в воде и отжать и пройтись легкими прикосновениями по всему фону, красочки плавно переходят одна в другую.
Краски водой разводить не надо.

Автор работ nastik   с http://www.kuking.net

2

косметический спонж можно заменить на сухую кисть

3

А вот еще несколько работ в этой технике

4

Примеры художественного декупажа
Ссылка

5

Примеры художественного декупажа
Ссылка

6

Примеры художественного декупажа
Ссылка

7

Валерия
От ведёрка даже ноги подкашиваются. Красотища!!! Не знаю в тему ли вопрос. Я делаю тени акварельными карандашами. Ещё кто-то так делает? Подскажите ещё варианты.

8

ИринаG, тени можно делать еще фломастерами и пастелью. Это кому как удобно. А акварельными карандашами, ты как делаешь?

9

Валерия
Аккуратно возруг крашу аквательными карандашами. Затем растушевываю их влажным ватным томпоном или ватными палочками (взависимости от объёма изделия). Мне удобно. Акварельные карандаши от влаги чуть расплываются, главное не переборщить (эффект акварели).

10

ИринаG, покажи пожалуйста результат. Очень хочется посмотреть. Мне нравиться эта техника, но никак руки не доходят.

11

Постораюсь показать досочку в выходные, пока на работе и нет времени сфоркать.

12

ИринаG, буду ждать. У меня есть досточка, которую я хочу сделать в этой техники.

13

Валерия
Наконец-то я созрела и показываю Вам мою досочку. Если честно это моя первая работа.
http://keep4u.ru/imgs/s/071119/606023ea5fcb2e2dc1.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/071119/37e1a8612ce32b46d8.jpg

Отредактировано ИринаG (19-11-2007 21:22:45)

14

ИринаG, очень хорошая достока, замечательный кракелюр, а вот художественного декупажа, не вижу, может фотографии не передают его. Расскажи по подробнее где и как ты его делала  curtsey

15

ИринаG очень хорошая досточка.  good

16

Валерия
Это ужасно, но моих теней совсем не видно. Я сегодня пыталась при другом свете сфоткать, но к сожелению результат тот же. В моём понимании художественный декупаж - это добавление чего либо к декупажу, например теней или каких либо дорисовок. Единственное - я боюсь в азарте переборщить и поэтому делаю минимальное количество теней. Может быть со временем осмелею, руку набью и обучусь настоящему художественному декупажу. Всё же с опытом приходит.

Отредактировано ИринаG (20-11-2007 23:39:02)

17

ИринаG, очень жалко, что не видно на фото теней.  Конечно все приходит с опытом, главное пробовать.

18

:x


Вы здесь » Наш форум » Различные техники » Художественный декупаж