Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наш форум » Другие » Различные украшения

Различные украшения

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Преображение бечевки: ёлочные украшения
Ссылка

увеличить

2

Да, скоро Новый Год. Пора готовится!  :)

Вот интересная идея : ВАТНЫЙ КОНСТРУКТОР ДЛЯ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК

http://community.livejournal.com/nesku4 … tml#cutid1

http://www.ljplus.ru/img/b/a/bassengi/00-kopi.jpg

3

НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО ДОМА

Каждый год, приблизительно в это время, я иногда ловлю себя на мысли, что жду, появятся ли эльфы в моем доме и когда же начнется классическое празднование Нового Года - наряженные ели, фейерверки, шампанское. Это время, когда обычные вещи приобретают новый смысл, принося с собой магию этого волшебного праздника.

Не знаю, как вы относитесь к праздничному украшению дома, а я делала это, увы, довольно редко. Но в этом году все будет иначе и мой дом тоже узнает, что на улице и в моей душе праздник.

После долгих лет бездействия, любые попытки украшения дома и Новогодней елки похожи на попытки взрослого начать играть в куклы по всем правилам. Поэтому мои условия к украшению будут такими:

Украшения должны быть достаточно простыми, чтобы вам не потребовался инженер с бригадой помощников, чтобы их создать,
Это должно быть что-то, что я смогу сделать, не затрачивая большое количество времени, сил и средств,
И еще, не должно быть сложной электроники, чтобы в самый ответственный момент творение моих рук не испортило праздник.
Не забывайте, что самые обычные вещи благодаря вашей фантазии могут стать изысканными новогодними украшениями. Это же так просто - сделать привычные вещи настоящими творцами праздника.

Просто Ягода

Возьмите стеклянный подсвечник и заполните его клюквой. Это очаровательно, изящно и очень празднично. Конечно, я у меня нет точно такого подсвечника, но у меня есть прелестная стеклянная ваза. Я наполняю ее клюквой и водой с плавающей свечой или прибавляю несколько побегов ели, сосны или омелы. Вуаля! Получилось отличное украшение для праздничного стола, изготовление которого заняло не более минуты!

Свечи и ленты - основные украшения Нового Года.

Зайдите в ближайший цветочный магазин и купите миниатюрную ель в горшочке. А лучше две. Дома обвяжите горшочки красной (один) и зеленой (другой) лентами и уменьшенный вариант Новогоднего дерева готов.

Добавьте красок

Вы можете украшать двери, окна, даже Новогоднюю елку открытками, которые Вы получаете от друзей и родных.

Прибейте на дверь еловую ветку (или сделайте венок из нескольких веток) повесьте на нее длинную шелковую ленту, на нее прикрепите открытки и маленькую игрушку - Деда Мороза или ангела.

Если позволяют обои, то двери, стены и окна можно также украсить Новогодними открытками, приклеив их с помощью клейкой ленты.

Можно также отвести под подобное новогоднее украшение целый угол - лоскут ткани или доску прикрепите в одном из углов комнаты и все новогодние открытки вешайте на него.

Украшаем гостиную

Рождественские елки часто являются центром новогоднего украшения, но, увы, не у всех есть достаточно времени или места, чтобы можно было украсить настоящую Новогоднюю ель. Но это не значит, что Новый Год должен пройти без чудесной зелени и терпкого запаха хвои.

Возьмите корзинку, на дно поставьте миску с песком и водой, в нее воткните ветки хвойных деревьев, выберите несколько ваших самых любимых украшений. Выберите место, например, на журнальном столике или в центре праздничного стола.

На карниз можно повесить несколько завитых в спирали лент с Новогодними мотивами, попеременно на зеленом или красном поле.

Оконные украшения

Есть еще один источник вдохновения - это магазины и гостиницы. И не удивительно, украшением этих мест занимаются профессионалы своего дела. Пройдитесь, посмотрите и подумайте, как можете вы использовать их идеи в своем доме. Именно таким образом у меня появилась идея насчет украшения зеркал - с помощью упаковочной бумаги, лент и красок. Попробуйте, такое необычное украшение может стать центральным на вашем празднике.

И еще кое-что. Новый Год - это праздник, который должен нести любовь и радость в каждый дом и в сердце каждого. Не надо усложнять приготовления к нему и тогда он станет настоящим волшебным, каким и должен быть праздник Нового Года.

По материалам зарубежных веб-сайтов.
Перевела Лилиана

4

Шарик новогодний в технике декупаж "а-ля печворк" Ссылка

5

Очень здорово... Надо попробовать  :)

6

Нашла ссылку на вот такую замечательную снежинку: http://xage.ru/comments.php?id=116

Отредактировано Anna (01-12-2007 17:33:21)

7

Anna, замечательная снежинка. И не сложная

8

Да, снежинка очень хорошая. я всё работу ими обвешала.  :)

9

Мы тут с сыном приболели немного... Так что сидя дома делаем украшения на ёлку:

10

Anna, замечательные шарики. Выздоравливайте скорей

11

Вот ещё одно наше совмесное творение . Стаканчик

Отредактировано Anna (16-12-2007 10:00:21)

12

Anna, ух ты какая красота

13

Оригами Ссылка

14

Украшения Тут
http://keep4u.ru/imgs/s/080227/b8/b84bfbc6b24981426a.jpg

15

Anna, у меня такая же картинка на окне висит...
Валерия, огромное спасибо за ссылку по оригами. Хочу добавить, что на новогодней ёлке хорошо смотрятся бумажные кусудамы. Я брату в детсад их столько наделала, жалко нет фоток - я бы показала...

Отредактировано SilverFly (17-03-2008 20:33:49)

16

SilverFly, очень жалко, я бы посмотрела

17

SilverFly, а про какую картинку речь? :blush:

И добро пожаловать с нам!

18

SilverFly, теперь понятно, спасибо большое, нам с сыном тоже понравилось, это была совмесная работа.  :)

19

Я нашла книжку по которой я делала кусудамы. Не очень понятно, но разглядеть можно...
То, что висит над Незнайкой, это и есть кусудама.

20

Вот сделала открытку бабушке...

увеличить

21

А ВОТ ЕЩЁ И НОВОЛГОДНЯЯ

увеличить

22

SilverFly, какая красота, мне очень открытки понравились, расскажи поподробней пожалуйста

23

Для конкурса "Баварские мотивы".
Акварель, акварельные карандаши.

увеличить

24

SilverFly, мне очень первая работа понравилась, такая нежная, а новогодняя прелесть

Вы здесь » Наш форум » Другие » Различные украшения