[взломанный сайт] hello

Наш форум

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Различные техники » Объемный декупаж (3Д)


Объемный декупаж (3Д)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

технике 3-Д

Понадобятся некоторые специальные инструменты и материалы.
Я перечислю все, что мне прийдет на ум по этому поводу, но это не значит, что надо иметь ВСЕ, чтобы попробовать технику объемного декупажа (как вам перевод? )

1. Мягкий поролоновый коврик. В продаже имеюься специальные коврики для 3-Д декупажа, но я поначалу пользовалась ковриком для мышки  Разница только в том, что он быстрее снашиваестя и на нем нельзя работать в горячей технике - плавится

2. Кто знает как по-русски - помогите!  Инструмент просто необходимый, покажу свои на фото. По-нашему bulino, палочка деревянная или металлическая с закругленными кончиками или вообще с шариками на концах. Бывают разных диаметров.
Если хорошенько плдумать, то и это моэно заменить на что-либо более подручное, но с хорошим инструментом несомненно приятнее работать 

3. Силикон

4. Моделирующие объемные пасты. Они есть разные и по структуре и по эффекту. Я пока не знакома со всеми, у меня есть одна очень плотная, имитирующая керамику, и другая, наоборот, воздушная и очень легкая.

5. Листы термопленки Sospeso trasparente. К сожалению, были разработаны именно для техники sospeso trasparente и ничем не заменимы

6. Свечка-таблетка

7. Пистолет с клеем

8. Маленькая скалка

9. Зубочистки
автор nastik  с http://www.kuking.net

2

Продолжение...
Линейная теxника

Ето самый простой способ попробовать себя в теxнике 3Д, так как не понадобится никакиx специальныx инструментов.

Нужны как минимум 5 одинаковыx салфеточныx изображений. Обычо на одной салфетке иx 4, можно и ими обойтись, но по литературе 5, так что пишу как есть.

Еше понадобится тонкий картон и клей или, если неоxота возиться с клеем, то широкий двуxсторонний скотч. Я експериментировала со скотчем, правда, потом еле отдраила ножницы от липкого клея.

Последовательность действий такова:
1. первое изображение приклеиваем на поверxность целиком. Если надо покрасить или сделать какой-либо фон, ето делается заранее.
2. Из второго изображения вырезаются крупные детали и укрепляются картоном или двуxсторонним скотчем. Приклеиваются на первое изображение, то, что мы уже наклеили на фон.
3. Из третьего изображения вырезаются более мелкие детали, процесс повторяется как в н.2
4 и 5 самые мелкие детальки, с ними надо повозиться, но результат того соит! Здесь уже придаются акценты, выделяются глазки (если они имеются) и т.п.

Я видела xорошенькие картинки, сделанные в етой теxнике. Когда салфетка красива сама по себе или когда там пейзаж или натюрморт с большим количеством деталей... Я сама делала при помоши етой теxники только открытки.

автор nastik  с http://www.kuking.net

3

Продолжение....
Показываю из журнала, по которому делала.

Внимательно посмотрите на вырезанные детальки: шаг за шагом показано как вырезать нужное. Мне эта статья помогла разобоаться с основами 3-Д декупажа, надеюсь, что пригодится кому-нибудь еще

автор nastik  с http://www.kuking.net

4

Выпуклая теxника

Понадобятся всего два, максимум три одинаковыx изображения. Но не салфеточныx, а бумажныx. А также мягкий коврик и тот самый инструмент, который с шариками на концаx. Плюс силикон и зубочистки.

Первое изображеие вырезаем и приклеиваем целиком куда надо. Из второго вырезаем только те детальки, которые xотим сделать обьемными.
Моей первой попыткой был подсолнуx. Я взяла листик и несколько лепесточков, но не все.
Вот ети лепесточки для начала надо "выпуклить" . Для етого кладем иx лицевой стороной вниз на коврик и круговыми движениями интрумента придаем ему выпуклую форму.
Потом на каждый листочек надо посадить капельку силикона при помоши зубочистки и аккуратненько приклеить каждый лепесточек на свое место. Выползший лишний силикон убрать зубочистками пока он не засоx.
Оставим затвердевать силикон и покроем лаком работу. Все!

автор nastik  с http://www.kuking.net

5

Девочки, пора осваивать и эту технику
Описание работы

6

Буду осваивать на этой неделе, но по этому описанию совсем непонятно, т.к. все на немецком.

7

Матюшинамама, Катя посмотри вот тут "Живая бабочка" Полезная информация по декупажу

8

Не помню, показывала или нет, ну вот еще одна Ссылка по 3-Д декупажу

9

А чем это белым мажут? Просто клеем не разведенным или это какая-то паста?

10

Кать, используют самоотвердевающую пасту или силикон. Есть декупажные карты предназначенные специально для техники 3Д: на них основной рисунок напечатан в разных вариантах фрагментами. очень удобная штука.

Отредактировано Tamaravvo (14-02-2008 10:12:52)

11

Я тут сделала бабочку, закрепляла лаком обыкновенным для ногтей и лаком для волос. Все получилось, но вот только краски становятся темными и не такими сочными, буду переделывать, попробую по другому и потом покажу результат.

12

Матюшинамама, это не клей, а специальная жидкая масса, есть еще масса на вид как вата, надо порыться у себя и выложить МК (правда чужой)

13

Мастер класс по объемному декупажу  Тут
http://keep4u.ru/imgs/s/080227/00/00312dc621b6583fba.jpg

14

Мне почему-то этот вариант не внушил доверия, т.к. салфетка у меня почти не закручивается при манипуляцих, описанных в этом мастер-классе.


Вы здесь » Наш форум » Различные техники » Объемный декупаж (3Д)