[взломанный сайт] hello

Наш форум

Объявление

[взломанный сайт]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Другие » Такие разные открытки!


Такие разные открытки!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пожалуй, самый распространённый самодельный подарок - это открытка. Их начинают делать ещё в детском саду - маме на восьмое марта, папе на 23 февраля. Тоже и в школе на труде и ИЗО. Даже в журналах типо нашей "Ручной работы", или британских ''Paper Crafts'' мы всё равно видим открытки. Хотя в магазинах сейс полно разнообразных очень красивых открыток, я всё равно дарю самодельные. Подарки, сделанные своими руками, всегда принимаются с большей благодарностью.:cool:

Открытки можно делать не только из бумаги. Подойдёт и ткань, и фетр, FIMO и много-много чего. В заграничных изданиях очень часто используют разнообразные печати,которые у нас найти практически невозможно. Я в таких случаяхпросто рисую тот же орнамент. :idea:

Я расскажу о моей любимой открытке. Она на самом деле очень простая. Жаль только таких печатей нет. Мотив взяла из ''Paper Crafts''.

Вам понадобиться:
нитки двух цветов ( я взяла персиковый и розовый)
картон белый (листочка два должно хватить)
тонкий черный фломастер
бумага с мелким цветочным рисунком(можно взять упаковочную)
пуговица для серединки
картон цветной, лучше светлый ( как у меня розовый)
светлая ленточка (лучше такая же как цветной картон)
дырокол
ножницы
иголка острая
циркуль
линейка

Ну я думаю про то как нарезать основу рассказывать не надо).Части цветка я делала с помощью линейки и циркуля. Просто нарисовать круг, разбитьна сектора, в каждом нарисовать лепесток.  Вдвух маленьких надо нарисовать фломастером простой узор: в разную сторону штрихи, горошек, сеточка с кружочками и т. д. Затем этот узор прошить нитками. Но тольно не по линиям! Витоге все эти цветочки пришить к пуговице и приклеить к основе.

И самое главное!!! Какая же открытка без тёплых пожеланий? :writing:

2

SilverFly, спасибо за информацию, а я только хотела попросить по подробней  :jumping:


Вы здесь » Наш форум » Другие » Такие разные открытки!